06:11
Баня сруб + кладка.

Пожелания заказчика - закон!

Я противник всяких чугунно-металлических конструкций, за исключением особых случаев. Свои доводы на эту тему я уже публиковал (Прочитать).

А так же в теме "Каменка для бани".

Баня

При выборе печи вы должны обязательно для себя решить, чему вы отдаёте предпочтение,

"Русская баня или сауна"?!

В данном случае заказчик выбрал металлическую печь, которую ему делал знакомый мастер, моя же задача заключалась в том, чтоб заказать подходящий дымоход из нержавейки, подключить данную конструкцию и облагородить кирпичом.

Не в моих правилах осуждать работу других мастеров, но делая исключение для моих читателей и возможно будущих заказчиков - отмечу, что печь изготовлена по всей видимости неплохим сварщиком, но к сожалению плохо разбирающимся в нюансах печного ремесла, поэтому были допущены существенные конструктивные ошибки! Досадно, что буквально полгода назад я сложил данному заказчику печь в доме, а при проектировании бани он не удосужился со мной проконсультироваться не только по вопросам печным, но и общим вопросам устройства бани. Имея на мой взгляд немалый опыт в печном деле и строительстве, я так же рассчитываю и проектирую печные конструкции учитывая особенности объектов, которые они должны будут обогреть.

Многократно повторяю, что ни одна печь не будет эффективна без должного утепления здания (помещения) и правильного её месторасположения. Интересующиеся данным вопросом могут подробней ознакомиться с данной темой перейдя по ссылке! 

В результате получилось то, что получилось!

Будут вопросы, можете писать мне на e-mail. 

ПИСЬМО

 

Прикрепления: Картинка 1
 
Просмотров: 1404 | Добавил: Мастер | Теги: Латвия., баня, рига, печник, печь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar