19:21
Печное отопление.

Преимущества печи   

Печное отопление очень распространено в наше время не только у нас, но и за рубежом. Этот вид отопления очень прост, экономичен, надежен. 
   Печное отопление – это один из видов местного отопления. Генератор тепла, теплоотдающие поверхности и теплопроводы совмещены в одном устройстве – печи.

   Непосредственно печь располагается в отапливаемых помещениях.
   Печное отопление применяется в жилых домах, квартирах и всех зданиях где присутствует дымоход или существует возможность его установки. 

   Печи отопительного типа рассчитаны на разные периодичности топок на протяжении суток. Бывают мало теплоемкие печи (остывают за 1-2 часа), а также теплоемкие печи, которые следует топить 1 - 2 раза в сутки, в зависимости от утепления помещения и погоды. Мало теплоемкие печи используют для зданий временного типа, а также сооружений с малым нахождение людей. В то время как теплоемкие печи предназначены для отопления общественных и жилых зданий.

   Главные достоинства отопления при помощи печи: небольшие затраты на их изготовление, если принимать во внимание их срок эксплуатации, не требуют больших затрат на обслуживание, наличие многих функций (сушка, приготовление пищи).

   Печи топятся дровами или углем, брикетами не желательно т.к. они имеют другие свойства горения, точней сказать тлеют. Изготавливаются преимущественно из печного кирпича с обязательным использованием огнеупорного при кладке топки. 

Правильно сложенная печь обходится без ремонта десятки лет!

 
Просмотров: 1594 | Добавил: Мастер | Теги: топка., Отопление, печи, печь, тепло | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar